Menuebild
Menü

Das Stiftungsteam –

mit Herz und Kopf für das UNESCO-Welterbe im Harz


Gerhard Lenz M.A. – Stiftungsdirektor
Tel. 05321 750-114 | sekretariat@rammelsberg.de

Elke Gaschler - Sekretariat
Tel. 05321 750-114 | sekretariat@rammelsberg.de

Dr. Manuela Armenat - Wissenschaft / Stv. Stiftungsdirektorin
armenat@welterbeimharz.de

Morea Deden M.A. - Leitung Marketing und Kommunikation 
deden(at)welterbeimharz.de

Annette Behnk M.A. - Social Media Managerin / Marketing und Kommunikation ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
annette.behnk@kloster-walkenried.de

Ipek Canbazer - Pressekontakt
cannbazer@welterbeimharz.de

Catharina Debertin - Verwaltung
debertin@welterbeimharz.de

Lea Dirks M.A. - Wissenschaft / Leitung Projekt KREATIV
dirks@welterbeimharz.de

Wendy Eixler M.A. - Wissenschaft / Leitung ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
wendy.eixler@kloster-walkenried.de

Silke Georges - Verwaltung ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
verwaltung@kloster-walkenried.de

Maria Julia Hartgen M.A. - Wissenschaft ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
maria.julia.hartgen@kloster-walkenried.de

Melanie Herberger - Reinigung Oberharzer Bergwerksmuseum
info@welterbeimharz.de

Toralf Herzberg - Technik ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
hausmeisterservice@kloster-walkenried.de

Andrea Höske M.A. - Öffentlichkeitsarbeit / Besucherservice Oberharzer Bergwerksmuseum
hoeske@bergwerksmuseum.de

Susanne Krüger - Reinigung Oberharzer Bergwerksmuseum
info@welterbeimharz.de

Stefanie Lakemann - Besucherservice ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
info@kloster-walkenried.de

Lutz Lischewski - Technik ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
hausmeisterservice@kloster-walkenried.de

Dieter Mecklenburg - Technik Oberharzer Bergwerksmuseum
mecklenburg@bergwerksmuseum.de

Monika Nielsen - Besucherservice ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
info@kloster-walkenried.de

Ulrich Reiff M.A. - Wissenschaft / Leitung Oberharzer Bergwerksmuseum
reiff@welterbeimharz.de

Manuela Schneevoigt - Besucherservice ZisterzienserMuseum Kloster Walkenried
info@kloster-walkenried.de

Nora Schubert - Reinigung Oberharzer Bergwerksmuseum
info@welterbeimharz.de

Lena Stöckemann - Besucherservice Oberharzer Bergwerksmuseum
stoeckemann@oberharzerbergwerksmuseum.de

Maximilian Wagener - Verwaltung Oberharzer Bergwerksmuseum
wagener@bergwerksmuseum.de

Petra Wolter - Besucherservice Oberharzer Bergwerksmuseum
wolter@bergwerksmuseum.de

Andreas Zimmer - Leitung Verwaltung
zimmer@welterbeimharz.de

KONTAKT

Für sämtliche Besuchsanfragen wenden Sie sich bitte direkt an die jeweilige museale Einrichtungen im Welterbe. Die Kontaktdaten finden Sie auf den jeweiligen Einzelseiten. Bei allen weiteren Anliegen können Sie sich gerne an die Stiftung wenden.

Stiftung UNESCO-Welterbe im Harz
Bergtal 19
38640 Goslar
Tel: 05321-750114
Fax: 05321-750130
info@welterbeimharz.de

STIFTUNG

Ziele der Stiftung
Stiftungskuratorium
Engagement
Stellenangebote

Grafik UNESCO